Мегетские маршрутки

Маршрутка Мегет

Письмо от жителя поселка Мегет о качестве работы маршрутчиков 301/303.

Добрый день! Последние полгода я уезжаю вечером после работы с кем-нибудь из знакомых на машине. Многие ездят на ангарских маршрутках, т.к. по вечерам вывозить нас из Иркутска наши маршрутные такси не хотят! Подходишь к остановке, видишь толпу и сразу портится настроение — опять ждать минут 40, а то и час, и ещё не факт, что попадёшь в машину! И так практически каждый вечер. Львиная доля трудоспособного населения у нас ездят в Иркутск, плюс студенты — получается, утром и вечером надо отправлять в город как можно больше маршруток. А что делаете вы? Днём маршрутки стоят пачками на остановке, а вечером они почему-то не хотят ездить. Водители объясняют это пробками, но если все маршрутки попадают в пробки — они всё-равно должны подходить через 15 минут друг за другом, выходя из пробки! Один мой знакомый сказал, что можно найти прекрасный выход из положения — заключить соглашения с теми маршрутками, которые ездят в городе и ночуют в Мегете, чтобы они забирали, возвращаясь домой, всех желающих. Но ведь вы же не пустите кого-либо ещё — получается, как собака на сене — и сам не дам и другому не дам. За эти годы, что я работаю в Иркутске — столько настрадалась в ожидании маршруток, так намёрзлась по вечерам, что теперь стараюсь вообще не ходить на остановки. И так делают многие!