Итоги конкурса среди СМИ Костромской области…

Департаментом лесного хозяйства Костромской области совместно с Костромской областной общественной организацией «Общество лесоводов» подведены итоги областного конкурса среди средств массовой информации на лучший информационный материал по теме: «Лесное хозяйство Костромской области». На конкурс, проходивший с 1 марта по 1 октября текущего года, поступили материалы от семи печатных средств массовой информации: «Редакции Костромской областной газеты «Северная правда», «Новая жизнь» (с. Георгиевское), «Галичские известия», «Сельская жизнь» (п. Судиславль), «Районный вестник» (п. Поназырево), «Вохомская правда», «Сельская новь» (п. Антропово) с освещением тем по охране, защите, воспроизводству и использованию лесов, о многообразии природного мира региона, юбилейных мероприятиях, о передовиках производства, рабочих династиях в лесном хозяйстве, а также деятельности школьных лесничеств. По итогам конкурса первое место присуждено ГПКО «Издательский дом «Галичские известия», второе место – ОГБУ «Редакции газеты «Сельская новь» (п. Антропово), третье место – ОГБУ «Редакции газеты «Новая жизнь» (с. Георгиевское). Победители получат денежные премии. Кроме того, вне конкурса рассмотрена публикация «Да, были люди в наше время» ОГБУ «Редакция газеты «Районный вестник» (п. Поназырево) о Герое Социалистического труда – Денисове Геннадии Владимировиче, создавшем новую технологию лесозаготовки с сохранением подроста. Отмечена актуальность темы и ее значимость для нравственно-патриотического воспитания и профессиональной ориентации молодежи. Решением конкурсной комиссии принято наградить автора данной публикации – Кузьменкову Татьяну Павловну поощрительным призом.