Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучший проект по противопожарной пропаганде…

В период с 1 мая по 30 октября 2015 года Федеральное агентство лесного хозяйства и ФБУ «Авиалесоохрана» проводили конкурс на лучший проект по противопожарной пропаганде среди органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений. На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 60 заявок из 60 регионов России. В соответствии с Положением о Конкурсе, конкурсной комиссией было принято на рассмотрение 46 проектов. При оценке конкурсных материалов учитывались их соответствие целям конкурса, новаторство, масштабность проведения Проекта, профессионализм решения, эффективность методик и технологий. По результатам работы конкурсной комиссии определено три призовых места: I место – проект «Агитационно-просветительская кампания по охране лесов от пожаров «Эффективный минимализм» Департамента лесного хозяйства Томской области. II место проект «Агитацонно-просветительская кампания «Урожай вместо дыма!» Департамента лесного комплекса Кемеровской области; III место проект «Противопожарная агитационно-пропагандистская кампания по привлечению внимания жителей к проблеме борьбы с лесными пожарами в Московской области» Комитета лесного хозяйства Московской области Специальными дипломами конкурсной комиссии отмечены проекты: Агентства по охране, воcпроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области – за оригинальность идеи; Комитета по природным ресурсам Ленинградской области – за масштабность проведения проекта; Комитета лесного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания – за социальную значимость и позитивность.