Лесники проводят профориентационные уроки…

В Единый день профориентации обучающихся представители Департамента лесного комплекса области рассказали ученикам 4 класса школы №8 города Вологды о профессии лесовода. Вопросам экологического воспитания и привлечения внимания подрастающего поколения к бережному отношению к лесу Департамент уделяет большое внимание. На уроке специалисты Департамента рассказали ученикам о необыкновенно интересной, связанной с природой, профессии лесника, сопровождая свое выступление красочной презентаций и описанием интересных случаев из жизни лесоводов. Ребят очень заинтересовала профессия, школьники продемонстрировали знания о лесных растениях, болезнях деревьев и угрозах лесам области. Светлана Коханова, начальник отдела организации лесопользования: «Департамент с удовольствием откликнулся на предложение провести занятие. Именно такие встречи расширяют представления детей о профессиях и специальностях, востребованных в области, вызывают интерес к профессиональной деятельности, формируют позитивное отношение к труду и природе родного края».