Заседание коллегии Департамента лесного хозяйства Костромской области …

В ходе проведения коллегии рассматривались: результаты проверок областных государственных учреждений – лесничеств, проведенных Департаментом лесного хозяйства Костромской области; нарушения порядка при заключении договоров купли-продажи лесных насаждений с целью обеспечения собственных нужд граждан Костромской области. По итогам обсуждения вышеуказанных вопросов выработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности деятельности департамента и подведомственных ему учреждений. Кроме того, Департаментом лесного хозяйства Костромской области подведены итоги работы за 9 месяцев 2015 года по организации и проведению мероприятий по предотвращению и недопущению незаконных рубок лесных насаждений на территории Костромской области. В 2015 году зарегистрировано 70 случаев незаконных рубок лесных насаждений. Объем незаконно срубленной древесины уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 36,5% (с 3 527 до 2 239 м). Размер причиненного ущерба составил 14 млн. руб., что ниже уровня 2014 года на 60%.