Рабочая встреча с представителями Общероссийского народного фронта…

В ходе состоявшейся беседы Ирина Бечина сообщила о результатах проверки, проведенной департаментом по обращению, поступившему в приёмную Президента России в Уральском федеральном округе, на территории Севастьяновского участкового лесничества Красноармейского лесничества Челябинской области. Нарушения лесного законодательства, выявленные здесь, были зафиксированы и активистами регионального отделения ОНФ. В начале октября они стали предметом обсуждения одного из «круглых столов». Материалы проверки направлены в Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Сопредседатель Челябинского регионального отделения Общероссийского народного фронта Валерий Шагиев и эксперт группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной рассказали, что в ходе повторного рейда по лесам Красноармейского района активисты выявили очередные нарушения. К проведению лесного контроля «фронтовики» готовы привлечь всех неравнодушных граждан. «Сейчас многие общественные организации заявляют о том, что они экологические и хотят спасать природу, – отметил Валерий Шагиев, – Наша инициатива будет настоящей проверкой для них, насколько они готовы участвовать в реальной работе. Общероссийский народный фронт – это площадка, которая объединяет большое количество общественных организаций. Мы выйдем к ним с предложением принять участие в этой инициативе, чтобы совместно решать назревшие системные проблемы». Фото пресс-службы Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу.