В Департаменте лесного комплекса Вологодской области состоялся двухдневный семинар-совещание для подведомственных лесохозяйственных…

В Департаменте лесного комплекса области проходит семинар – совещание «Актуальные вопросы деятельности подведомственных лесохозяйственных учреждений в рамках законодательства Российской Федерации. Результаты осуществления ведомственного финансового контроля за 2014-2015 годы». Семинар способствует повышению качества осуществлении полномочий и эффективности деятельности учреждений, проводится с целью повышения квалификации специалистов и совершенствования профессиональной деятельности. В ходе семинара для учреждений лесного хозяйства области рассматривался ряд самых актуальных вопросов, такие как изменения действующего законодательства, теория и практика правоприменения Федерального Закона от 28 декабря 2013 года № 415 «О внесении изменений в Лесной Кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях», основные вопросы лесопользования, контроль за выполнением инвестиционного проекта в области освоения лесов и другие. Кроме отраслевых обсуждаются вопросы, касающиеся сферы имущественных и земельных отношений, обзор изменений Федерального Закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также новеллы трудового законодательство и требования охрана труда. Для совместного обсуждения важных вопросов отрасли лесники пригласили специалистов Департамента имущественных отношений, Комитета государственного заказа и Государственной инспекции труда Вологодской области.