Перезащита бюджетных проектировок…

Департаментом лесного хозяйства Костромской области в октябре т.г. в Рослесхозе проведена перезащита бюджетных проектировок на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, согласно которой предусмотрены изменения объемных и финансовых показателей на реализацию отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений на 2015 год. Перезащита бюджетных проектировок обусловлена необходимостью секвестрирования расходов за счет средств субвенций из Федерального бюджета на 37,1 млн.руб. согласно Федеральному закону от 01.12.2014 № 384-ФЗ и окончанием пожароопасного сезона. Таким образом, Департаментом лесного хозяйства Костромской области сокращены расходы на: тушение лесных пожаров и осуществление полётов воздушными судами для выполнения лесоавиационных работ на территории Костромской области в объеме 6,0 млн. руб. в связи с окончанием пожароопасного сезона; выполнение работ по лесоустройству в объеме 18,5 млн. рублей; выполнение иных работ по охране, защите и воспроизводству лесов в объеме 10,7 млн.рублей; содержание аппарата Департамента в объеме 5,6 млн. рублей. Одновременно увеличены расходы на содержание ОГКУ –лесничеств в сумме 3,7 млн. рублей.