Пятилетняя девочка из Кузбасса стала победительницей Всероссийского конкурса плакатов «Сбережем лес от пожаров

Пятилетняя Ева Алфимова, жительница села Кубитет Кемеровской области, вошла в десятку победителей Всероссийского конкурса плакатов «Сбережем лес от пожаров», который проводился в 2015 году ФБУ «Авиалесоохрана» совместно с Всероссийским детским журналом «Мурзилка». Яркие детские работы пришли  из всех уголков России, и перед жюри встала нелегкая задача. В результате тщательного отбора победителями конкурса стали Ева Алфимова (село Кубитет, Кемеровская область), Катя Абросимова (поселок Подлесный, Республика Татарстан), Савелий Арихин (село Козьмино, Архангельская область), Лиза Бурдова (деревня Губино, Московская область), Анастасия Зволинская (село Солёное Займище,  Астраханская  область), Елена Иванова (г. Москва), Владислава Клушина (поселок Сумской Посад, Республика Карелия), Анастасия Нестеренко (село Алексеевка, Омская область), Варя Русинова (г.Санкт-Петербург), а также читатели филиала № 7 Русской библиотеки (село Русское, Ставропольский край) – Георгий Демченко, Салмас Ниязова, Альбина Джафарова. Победители получили  грамоты и призы от «Авиалесоохраны» и «Мурзилки». Конкурсный проект стал частью совместной просветительской работы в сфере охраны лесов от пожаров, которую проводят ФБУ «Авиалесоохрана» и администрация Кемеровской области.