Дрова для многодетных и малоимущих семей…

Служба помощи «Милосердие» планирует обеспечить дровами стариков, инвалидов, многодетные семьи. Только в Каменск-Уральском районе тепло требуется домам в поселке Лебяжье, деревне Соколова и в Кислово – всего 20 подворий. «В этих домах живут те, кто просто не справится без помощи неравнодушных людей, а зимы у нас суровые, – говорит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. – Наш христианский долг – помочь пережить холода одиноким старикам, инвалидам – тем, кто в одиночку рискует замерзнуть в собственном доме». На специальном сайте акции «Подари дрова» любой желающий может выбрать район, которому он хочет помочь, и в режиме онлайн сделать пожертвование на покупку дров для нуждающихся. На средства, собранные в рамках акции, Каменская епархия будет закупать дрова и развозить их по дворам, отмечает портал N-kam.ru.