Экологическая акция прошла в Орле…

Но одной уборкой города не ограничились. Участники субботника в разных районах города высадили почти две тысячи саженцев кустарников и деревьев. Члены регионального Правительства и мэрии Орла в сквере Гуртьева высадили 40 саженцев липы и рябины. Еще 25 молодых кленов было высажено на бульваре Победы. В тот день в рамках акции «Живи, лес!» коллектив Управления лесами Орловской области занимался сбором семян дуба красного. Желуди, которых было собрано 130 кг, уже переданы в подведомственное Управлению лесами автономное учреждение «Ливнылес» для их посева в питомнике с целью выращивания сеянцев для последующей их посадки в лесном фонде.   Становится доброй традицией привлекать своих детей к участию в экологических акциях. Так, заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Д. Бутусов сажал деревья вместе с сыном, а 4-летняя Вика Плисина, дочурка сотрудницы Управления лесами помогала маме собирать желуди.