Школьники Сургута постарались на совесть…

Несколько недель школьники и педагоги из 29 образовательных организаций и дошкольных учреждений города собирали макулатуру. Затем они доставили 25 тонн бумажных отходов на станцию сургутской станции юных натуралистов, которая и стала единым пунктом по их приему. Все они будут отправлены на вторичную переработку. По оценкам специалистов, это позволит спасти от вырубки порядка 250 деревьев. Больше всего на благо экологической обстановки постарались воспитанники и наставники естественно-научного лицея, собравшие более трех тонн бумаги, чуть меньше 2,5 тонн макулатуры были привезены из школы № 22, а из школы № 12 – примерно 1,5 тонны бумажных отходов. Организаторами акции выступили сургутская станция юных натуралистов, департамент образования и управление по природопользованию городской администрации, сообщает Ugra-news.ru.